II региональный слёт наставников и молодых педагогов Московской области

28 января 2023 года на базе МАОУ СОШ №5 городского округа Балашиха состоялся II региональный слёт наставников и молодых педагогов Московской области, VI муниципальный слёт Ассоциации лучших педагогов Городского округа Балашиха «Учитель – учителю». На открытии слёта с приветственным словом к участникам обратилась Карпеева И.В., методист ЦНППМ АСОУ. Она подчеркнула значимость наставничества, которое выходит на новые рубежи, а в Московской области городской округ Балашиха в этом направлении показывает пример. Бородина Е.П., руководитель Центра наставнической деятельности и работы с молодыми специалистами, рассказала о том, какие новые черты традиционной практики наставничества появились в городском округе Балашиха.  На слёте организовано три линейки мастерских, в которых проведено 30 мастер-классов различной тематики. Мастер-классы давали опытные наставники, тандемы наставник-молодой специалист и молодые педагоги. В слете приняли участие 273 педагога из 27 муниципалитетов Московской области, среди которых молодые специалисты и начинающие педагоги, наставники и тьюторы молодых специалистов, члены Ассоциации лучших педагогов.  Все участники слёта имеют возможность размещать свои материалы на официальной площадке слёта в ВКонтакте.