Зональный этап конференции «Что, как и почему?»

С 1 по 22 февраля Центрами непрерывного повышения профессионального мастерства Московской области государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Московской области «Корпоративный университет развития образования» проводится зональный этап конференции проектных и учебно-исследовательских работ обучающихся общеобразовательных организаций Московской области «Что, как и почему?»

Целью Конференции является создание условий для развития практик ориентированного исследовательского потенциала обучающихся образовательных организаций Московской области.

Конференция проводится по направлениям:

• естественно-научная;
  • гуманитарная;
  • обществоведческая.

На участие в зональном этапе было подано более 600 заявок от победителей и призеров муниципального этапа Конференции со всей Московской области.

Мероприятия проходят в очном и онлайн формате.

Экспертами являются специалисты муниципальных методических служб, сотрудники ЦНППМ, педагоги, прошедшие обучение по специальной программе повышения квалификации. Они оценивают навыки презентации обучающихся 2-х возрастных групп (2-4 и 5-6 классы) по критериям:

• композиционная целостность выступления;
  • культура речи с элементами риторики;
  • умение быстро ориентироваться в материале, отвечать на вопросы;
  • качество иллюстрирующих материалов и т.д.

В середине марта мы узнаем имена тех, кто прошел на региональный этап Конференции, который состоится 6 апреля в формате фестиваля в актовом зале Корпоративного университета развития образования. Участники Конференции представят свои работы без защиты.