ЯРМАРКА ИННОВАЦИОННЫХ ПРАКТИК ОРГАНИЗАЦИИ НАСТАВНИЧЕСТВА

Приглашаем принять участие в ЯРМАРКЕ ИННОВАЦИОННЫХ ПРАКТИК ОРГАНИЗАЦИИ НАСТАВНИЧЕСТВА.

Цель – содействие развитию движения наставничества в разных формах, повышение социального статуса наставника, признание роли, места наставника в обществе и возможности его системного поощрения; распространение лучшего опыта наставнической деятельности в Московской области.

Задачи:

• выявление успешных практик наставничества, обеспечивающих реализацию Региональной концепции системы наставничества в области профессионального роста педагогов Московской области;
  • продвижение наставничества как одного из основных направлений деятельности образовательной организации, муниципалитета;
  • популяризация лучших практик наставничества, активизация наставнической деятельности в разных формах;
  • формирование регионального банка эффективных практик наставничества педагогических работников Московской области.

Содержательные направления Ярмарки практик наставничества

1. «Открывая дверь в профессию» (наставничество молодых педагогов, обучающихся профильных психолого-педагогических классов (групп), студентов педагогических вузов)

2. «Профессионал-профессионалу» (формы наставничества: педагог – педагог, руководитель образовательной организации – педагог и др.);

3. «Школа наставничества», или Как стать хорошим наставником (обучение и методическое сопровождение наставников)

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ ДО 31 мая 2023 года