Конкурс эссе «Моя профессия – 2023»

Проектная лаборатория Центра непрерывного повышения профессионального мастерства проводила конкурс эссе «Моя профессия – 2023». В конкурсе несколько номинаций: «Моя профессия – это мой выбор!», «Учитель и ученик», «Профессиональный алфавит», «Урок, который мне запомнился», «Выгорать нельзя любить».
Целью конкурса является создание ситуации личностного и профессионального самоопределения молодых специалистов, раскрытие их творческого потенциала в профессиональной деятельности.

Конкурс эссе – это живой инструмент самопознания, попытка осознать свой выбор профессии, осмыслить все «за» и «против» работы в школе, поразмышлять, что придает вам силы в минуты разочарований, в чем ваша точка опоры в профессии. В этих небольших по объему текстах постарайтесь открыть свои смыслы педагогической деятельности. А мы всегда с трепетом будем ждать ваших сочинений. Каждый год, читая ваши конкурсные работы, мы переживаем вместе с вами взлеты и падения, укрепляемся в верности выбора профессии учитель, удивляемся мудрости ваших открытий.

Конкурс имеет свою историю: из областного конкурса он вырос в межрегиональный с международным участием. Он проводится с 2012 года Центром наставнической деятельности и работы с молодыми специалистами МБУ ДПО г.о. Балашиха "Учебно-методический центр". Его идейным вдохновителем все эти годы является Елена Павловна Бородина, методист центра г.о. Балашиха. Последние годы проходит при участии Казахского национального педагогического университета им. Абая, при поддержке Издательского дома «Инновации и эксперимент в образовании», ГАОУ ВО г. Москвы «Московский городской педагогический университет». В этом году в активном сотрудничестве с Центром непрерывного повышения профессионального мастерства АСОУ.

Вы можете ознакомиться с победителями конкурса тут.