Региональный фестиваль «Сильные идеи для нового времени»

15 февраля в Богородском городском округе прошёл Региональный фестиваль «Сильные идеи для нового времени» - диссеминация педагогического опыта образовательных организаций Богородского городского округа, реализующих региональный проект «Школа полного дня».

Более 200 гостей из разных муниципалитетов Московской области!

На пленарном заседании с докладом выступила начальник ЦНППМ КУРО Кудрова Лариса Геннадьевна. Она рассказала о том, что работа в формате школы полного дня является эталоном модели персонализированного образования. Основной целью работы в проекте является создание модели ШПД по региональному стандарту, обеспечивающему сбалансированное распределение урочной и внеурочной деятельности, дополнительного образования в школе в течение дня. Сегодня школа становится организатором всей жизнедеятельности ребёнка, помогает каждому ученику развить все свои творческие задатки и возможности, определить профессиональные приоритеты, подготовиться к адаптации в жизни. Обязательным является тесное взаимодействие школы с учреждениями дополнительного образования, культуры, центрами детского творчества, клубами по месту жительства, спортивной или музыкальной школой, библиотекой, театром, музеем.

Участники Фестиваля познакомились с опытом МБОУ «Гусельщиковская школа» Донецкой народной республики в рамках сотрудничества в проекте «Лица Дружбы» посредством телемоста «Мы - семья, и мы - друзья», а также побывали на 21 интерактивной площадке передового опыта по реализации Школы полного дня.