Стратегическая сессия для сотрудников муниципальных методических служб городских округов Дзержинский, Домодедово, Жуковский, Котельники, Ленинский, Лыткарино, Подольск, Протвино, Пущино, Серпухов

8 августа 2023 года на базе ЦНППМ г. Подольска в рамках зонального проекта «Методический штаб» прошла стратегическая сессия для сотрудников муниципальных методических служб городских округов Дзержинский, Домодедово, Жуковский, Котельники, Ленинский, Лыткарино, Подольск, Протвино, Пущино, Серпухов, Чехов. Спикеры стратегической сессии- Лариса Геннадьевна Кудрова, начальник Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников и Денис Владимирович Кузнецов, директор ЦНППМ г.Подольска  вели открытый разговор о развитии региональной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров. Участники стратегической сессии - сотрудники управлений образований, руководители муниципальных информационно-методических и учебно-методических центров - говорили о проблемах развития муниципальной и институциальной системы методической службы, о причинах их возникновения и путях решения. Были определены активные вызовы и целевые ориентиры развития региональной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров на 2023-24 учебный год.

Зональный проект «Методический штаб» - это не только открытая среда для профессионального общения и профессионального развития, поддержки инициатив, обсуждения и формирования предложений по работе муниципальных методических служб в период развития РС НМС, позволяющая преодолевать проблемы ММС, но и открытая безопасная среда для психо-эмоциональной разгрузки и профилактики профессионального выгорания сотрудников методических служб.