Семинар "Наставничество как стратегически значимый элемент повышения профессионализма молодых специалистов»

news14.04314 апреля 2022 г. в МАДОУ Центр развития ребёнка-детский сад №6 «Звёздочка» городского округа Долгопрудный прошел семинар "Наставничество как стратегически значимый элемент повышения профессионализма молодых специалистов» в рамках работы стажировочной площадки ЦНППМ (г. Дмитров).

На семинаре представили свой опыт работы воспитатели, учителя-логопеды, учитель-дефектолог, молодые специалисты, студенты проходящие практику:
▪Воспитатели Бочарова Ольга Вячеславна и Исаакян Наталья Олеговна рассказали о наставничестве как средстве профессионального развития педагогов.
▪Молодцова Галина Павловна, воспитатель поделилась опытом работы педагога-наставника с молодыми специалистами.
▪Полухина Валерия Олеговна, студентка IV курса МГОУ факультета специальной педагогики рассказала о формирование профессиональных навыков логопеда по средством практики в ДОУ.
▪Полухина Юлия Дмитриевна, учитель-логопед рассказала о формирование интереса у студентов к будущей профессии учителя-логопеда как одной из основных задач педагогической практики.
▪Веселова Татьяна Владимировна, учитель-логопед, Пензул Ирина Сергеевна, учитель-логопед и Майхель Анна Александровна, учитель-логопед познакомили студентов с основными направлениями деятельности учителя-логопеда в ДОУ.
▪Степанова Марина Юрьевна - учитель-дефектолог представила педагогический опыт как форму наставничества в ДОУ.

По окончании семинара все выступающие были награждены сертификатами.