Региональная конференция проектов и учебно-исследовательских работ учащихся общеобразовательных организаций Московской области «Что, как и почему?»

23.04523 апреля в АСОУ в рамках реализации проекта «За страницами учебника» прошла региональная конференция проектов и учебно-исследовательских работ учащихся общеобразовательных организаций Московской области «Что, как и почему?». 57 победителей зонального этапа - обучающихся начальной школы всех муниципалитетов приняли участие в очном этапе Региональной конференции. Все участники были распределены на 5 проектов и 5 команд. Ребят ждал увлекательный квест по мотивам космических путешествий. В ходе испытаний ребята узнали много интересного. Особенно увлекательным было задание, выполнение которого требовало применения новейших мобильных цифровых лабораторий по естественно-научному циклу. Взрослым в это время тоже не пришлось скучать. Какой будет школа будущего? Этот вопрос обсуждался в дискуссионном клубе. Завершилось мероприятие защитой проектов, которые подготовили дети и взрослые. Команды взрослых представили проекты по теме "Школа будущего". Самым важным родители и учителя считают, что в школе должно быть интересно и комфортно. Итогом работы команд учащихся стала защита проектов на темы: «Столовая будущего», «Спортзал будущего», «Музей будущего», «Библиотека будущего» и «Лаборатория будущего». Каждый проект вызвал живой отклик зала. Множество вопросов и интересных ответов. В заключении мероприятия все участники были награждены дипломом победителя и памятным подарком. На протяжении всего мероприятия была организована выставка-презентация проектов исследовательских работ участников конференции.

Фотографии мероприятия